warlock81 wrote in ru_kino

ганнибал восхождение

Только вчера наконец посмотрел сие творение и вот уже более суток мучаюсь вопросом как Томас Харрис так мог обойтись со своим детищем.

Видимо по принципу я тебя породил я тебя и убью. Потому что нет уже ничего общего между благородным психологом, который убивал с особым шиком и если хотите любил свои жертвы (пускай и не совсем привычно для нас) и одержимом местью мальчишкой от которого весь фильм только и ждешь что он посмотрит в камеру, потупит глазки и скажет: "Простите я не тот маньяк, которого вы ожидали увидеть я только учусь..."

И окончательно добивае невнятный сценарий временами скатывающийся к откровенной попсе...

Лично мне кажется что настоящий Том Харрис умер, а историю молодого Ганнибала Лектера написал миллион обезьян, сидящих за печатными машинками(